您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉翠园噪音扰民问题
诉求编号: PI19032000037
诉求标题: 投诉翠园噪音扰民问题
诉求内容: 诉求人反映在翠园腰鼓队下午2点到3点多腰鼓声音过大,噪音扰民,影响到周边群众正常作息,希望有关部门协调。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2019-4-3 16:06
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:我局城关派出所25日已指派民警到达现场制止并告知当事人,在娱乐期间应注意方式方法,将声音声响控制在一定范围内,不得在休息期间进行噪音扰民现象,责令整改;当事人表示会注意其影响,不会对周边居民造成生活上的困扰,如有问题请拨打110报警电话或与城关派出所值班室联系:24332110。(区公安局于 2019-4-1 08:44回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-20 15:40 截止日期: 2019-4-3 16:06
发表评论