您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉华润燃气管道安装标准问题
诉求编号: PI19032000045
诉求标题: 投诉华润燃气管道安装标准问题
诉求内容: 诉求人反映潭城镇明珠花园小区已从上周开始安装华润燃气管道。现投诉以下两点:1、因平潭的气候条件膨胀螺丝容易腐蚀生锈,希望能够更换成不锈钢材质。2、外墙管道的固定支架过薄,希望能够更换固定支架(厚度大一些的)。
部门办理:
  • 区交建局处理完毕 截止时间2019-4-4 08:22
回复意见: 诉求人:
你好!据向华润了解,华润燃气管道建设均由有燃气设计资质的设计院出具正式设计图后进行施工,符合相关法律法规安全要求。施工队伍为有燃气管道施工资质的正规建设单位。所用管件管材符合相关法律法规要求,且进行了防腐处理。

平潭交建局
2019年4月3日(区交建局于 2019-4-2 16:25回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-20 17:59 截止日期: 2019-4-4 08:22
发表评论