您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉北厝镇厝祥村山坡散养家禽问题
诉求编号: PI19032000047
诉求标题: 投诉北厝镇厝祥村山坡散养家禽问题
诉求内容: 北厝镇厝祥村竹边林氏祖厅往北100米左右山坡有外来人员私搭鸡窝,将家禽散养在山坡影响卫生环境。希望及时治理。
部门办理:
  • 北厝镇人民政府处理完毕 截止时间2019-4-4 08:11
回复意见: 您好,您的诉求已知悉,现答复如下;
我镇已组织村干部对其养殖场所基本情况摸底完毕,拟上报区农村发展局,请示补偿与拆除事宜。(北厝镇人民政府于 2019-4-2 17:35回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-3-20 19:03 截止日期: 2019-4-4 08:11
发表评论