您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
岚湾正荣府施工扰民
诉求编号: PI19032100004
诉求标题: 岚湾正荣府施工扰民
诉求内容: 岚湾正荣府施工扰民,最近这段时间,每天晚上施工到12点过后,白天6点多施工,严重影响周边居民正常休息!
盼相关部门协调处理!
部门办理:
  • 区环境监察支队处理完毕 截止时间2019-4-4 09:05
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
近期我支队收到多起投诉“岚湾正荣府”工程项目,我支队已于2019年3月21日约谈了项目业主正欣(平潭)置业发展有限公司与施工单位中建二局第二建筑有限公司,正欣(平潭)置业发展有限公司项目负责人表示会完全服从环保的监管,从技术措施上调整,启用噪声安全法的规定。中建二局第二建筑有限公司项目书记表示在施工工艺方面,调整施工工艺,能够白天施工尽量白天施工,对附近居民的小区、小区业主做好沟通。后续我支队将重点关注该项目,以免施工噪声影响周边居民的生活。(区环境监察支队于 2019-3-25 10:53回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2019-3-21 08:55 截止日期: 2019-4-4 09:05
发表评论