您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
锦湖庄小巷道路路面破损不堪,建议修一修
诉求编号: PI19051600027
诉求标题: 锦湖庄小巷道路路面破损不堪,建议修一修
诉求内容: 我们发现平潭潭城镇城关很多地方都在修主要街道之外的巷子的小道,但原第二市场对面锦湖巷那条路坑坑洼洼那么多,而且在这条巷子里有平潭藤牌操训练基地,曾经中央电视台还专门在这里拍摄节目,进行宣传,是非物质文化遗产的重要地方,也是我们区对外宣传的重要窗口,为什么这条路一直不修,况且平潭目前正在创建全国文明城市,连这样重要的地方路都不修一修,还大说创建文明城市?希望政府有关部门重视这条路的整修,给老百姓一个好的出行环境。谢谢!
部门办理:
  • 潭城镇人民政府正在处理 截止时间2019-5-30 16:04
回复意见:
诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2019-5-16 11:27 截止日期: 2019-5-30 16:04