您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
询问办理餐饮许可证问题
诉求编号: PI19051600029
诉求标题: 询问办理餐饮许可证问题
诉求内容: 请问我要开一家奶茶店,现在店铺处于刚开始装修阶段,可以先办营业执照吗?办理餐饮许可证需要店铺装修完再办吗?需要什么材料?办理这个证要多长时间?
部门办理:
  • 区市场监管局正在处理 截止时间2019-5-22 14:53
回复意见:
诉 求 人: 奶茶 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2019-5-16 11:43 截止日期: 2019-5-22 14:53