您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉新一中食堂计价问题
诉求编号: PI19051600032
诉求标题: 投诉新一中食堂计价问题
诉求内容: 诉求人反映平潭一中新校区食堂,菜单文字标价与实际收费不符,原本西红柿炒蛋3元,实际收费4元,诉求人希望有关部门责令学校能在实际菜品前标价,方便学生计算费用。
部门办理:
  • 区市场监管局正在处理 截止时间2019-5-30 14:52
    区教育局正在处理 截止时间2019-5-30 14:52
回复意见:
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2019-5-16 12:36 截止日期: 2019-5-30 14:52